Ver maior
Tarjeta Gráfica MSI GeForce RTX5070 Ventus 2X OC 12GB GDDR7 (912-V532-003)
✓ Vendedor de Máxima Confianza
✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan
✓ Elección Segura
Potencia tu PC con la tarjeta gráfica MSI GeForce RTX5070 VENTUS 2X OC. Equipada con 12GB GDDR7, ofrece un rendimiento gráfico excepcional para juegos y aplicaciones exigentes. Disfruta de la última tecnología con 3 puertos DisplayPort 2.1b, 1 HDMI 2.1b, PCIe 5.0, OpenGL 4.6 y DirectX 12 Ultimate, garantizando una experiencia visual fluida y realista.
Compre online milhares de produtos em Guanxe.com!
Transporte rápido. Mais informações
Marcas 100% originais. Mais informações.
Preços acessíveis. Mais informações.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Si |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | MSI TORX FAN 5.0 |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Factor de forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| SFF ready | Si |
| Color del producto | Negro |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 12 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Ancho de datos | 192 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 28 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Control de energía | |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 650 W |
| Consumo energético | 250 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 1,15 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 774 g |
| Longitud | 236 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 126 mm |
| Procesador | |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5070 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Núcleos CUDA | 6144 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2542 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
Guanxe.com oferece aos seus clientes a possibilidade de fazer uma devolução gratuita se ocorrerem as seguintes circunstâncias:
1- Se o artigo chegar até si em mau estado ou com qualquer quebra (por exemplo, danificado pelo transporte).
2- Recebeu um artigo diferente daquele que encomendou.
3- O artigo está defeituoso ou tem uma avaria na fábrica.
Nestes casos, terá de contactar o departamento de serviço ao cliente de Guanxe.com (contacto) e os nossos operadores irão gerir a garantia.
No customer questions for the moment.