Ver maior
HP ProDesk 2 G1i i3-13100 16Gb 512Gb SSD W11Pro (B70YGAT)
✓ Vendedor de Máxima Confianza
✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan
✓ Elección Segura
Descubre el rendimiento fiable del HP ProDesk 2 G1i. Equipado con un procesador Intel Core i3 de 13ª generación, 16GB de RAM y un veloz SSD de 512GB, este potente sobremesa es ideal para profesionales. Incluye Windows 11 Pro para una productividad óptima y seguridad avanzada.
Compre online milhares de produtos em Guanxe.com!
Transporte rápido. Mais informações
Marcas 100% originais. Mais informações.
Preços acessíveis. Mais informações.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Negro Jack |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Año de introducción | 2025 |
| País de origen | China |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC |
| Posicionamiento de mercado | Productividad demostrada |
| Chipset | Intel H770 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Detalles técnicos | |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?ope |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 155 mm |
| Profundidad | 308 mm |
| Altura | 155 mm |
| Peso | 5,98 kg |
| Ancho del paquete | 499 mm |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Altura del paquete | 287 mm |
| Peso del paquete | 9,05 kg |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Intel® Core? i3 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i3-13100 |
| Generación del procesador | Intel Core i3-13xxx |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Núcleos de eficiencia | 0 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,5 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 3,4 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia base del procesador | 60 W |
| Potencia turbo máxima | 110 W |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Características especiales | |
| HP Support Assistant | Si |
| HP Documentation | Si |
| HP Security tools | Anilla de candado; Trusted Platform Module (TPM) 2.0; bloqueo de |
| Segmento HP | Negocios |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485673448 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471500000 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software preinstalado | Documentación de HP |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 43211507 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 45% de plástico reciclado posconsumo |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Salida de línea | Si |
| Entrada de línea | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Puerto serial | 1 |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | No |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 730 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Contenido del embalaje | |
| Ratón incluido | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP 125 Wired Mouse |
Guanxe.com oferece aos seus clientes a possibilidade de fazer uma devolução gratuita se ocorrerem as seguintes circunstâncias:
1- Se o artigo chegar até si em mau estado ou com qualquer quebra (por exemplo, danificado pelo transporte).
2- Recebeu um artigo diferente daquele que encomendou.
3- O artigo está defeituoso ou tem uma avaria na fábrica.
Nestes casos, terá de contactar o departamento de serviço ao cliente de Guanxe.com (contacto) e os nossos operadores irão gerir a garantia.
No customer questions for the moment.