Ver maior
HP Pro 290 G9 i5-12500 8GB 256GB SSD Windows 11 Pro (9M927AT)
✓ Vendedor de Máxima Confianza
✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan
✓ Elección Segura
Potencia tu productividad con el ordenador de sobremesa HP Pro 290 G9. Equipado con un procesador Intel i5-12500, 8GB de RAM y un rápido SSD de 256GB, ofrece un rendimiento eficiente para tus tareas diarias. Incluye Windows 11 Pro preinstalado y un elegante diseño en color negro. Ideal para entornos profesionales.
Compre online milhares de produtos em Guanxe.com!
Transporte rápido. Mais informações
Marcas 100% originais. Mais informações.
Preços acessíveis. Mais informações.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Negro Jack |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Año de introducción | 2023 |
| País de origen | China |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC |
| Posicionamiento de mercado | Productividad demostrada |
| Chipset | Intel H670 |
| Chip de sonido | Realtek ALC3867 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Detalles técnicos | |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?ope |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 155 mm |
| Profundidad | 303 mm |
| Altura | 155 mm |
| Peso | 4,7 kg |
| Ancho del paquete | 287 mm |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Altura del paquete | 499 mm |
| Peso del paquete | 8 kg |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Intel® Core? i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-12500 |
| Generación del procesador | Intel® Core? i5 de 12ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Núcleos de eficiencia | 0 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,6 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 3 GHz |
| Caché del procesador | 18 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 117 W |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,1000,100 Mbit/s |
| Características especiales | |
| HP JumpStart | Si |
| HP Support Assistant | Si |
| HP Security tools | Anilla de candado; Trusted Platform Module (TPM) 2.0; bloqueo de |
| Segmento HP | Negocios |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197961968453 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471500000 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 8 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software preinstalado | HP Audio Switch; HP Documentation; HP Setup Integrated OOBE Win |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 256 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Otras características | |
| Garantía del fabricante | La garantía limitada de 1 año (1/1/1) incluye 1 año de piezas, m |
| Código UNSPSC | 43211507 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 15 % de plástico reciclado posconsumo; Fuentes de alimentación G |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 260 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 209 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 3 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 2 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 52 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Salida de línea | Si |
| Entrada de línea | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Puerto serial | 1 |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | No |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Contenido del embalaje | |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP 125 Wired Mouse |
Guanxe.com oferece aos seus clientes a possibilidade de fazer uma devolução gratuita se ocorrerem as seguintes circunstâncias:
1- Se o artigo chegar até si em mau estado ou com qualquer quebra (por exemplo, danificado pelo transporte).
2- Recebeu um artigo diferente daquele que encomendou.
3- O artigo está defeituoso ou tem uma avaria na fábrica.
Nestes casos, terá de contactar o departamento de serviço ao cliente de Guanxe.com (contacto) e os nossos operadores irão gerir a garantia.
No customer questions for the moment.