Ver maior
Fuente Corsair SF850 850W 24-Pin ATX 3xSATA 1xPATA 80 Plus Platinum (CP-9020256-EU)
✓ Vendedor de Máxima Confianza
✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan
✓ Elección Segura
Experimenta un rendimiento superior con la fuente de alimentación Corsair SF850 de 850W. Certificada 80 Plus Platinum, ofrece eficiencia energética excepcional y estabilidad. Ideal para configuraciones de alto rendimiento, incluye conectores 24-pin ATX, 3xSATA y 1xPATA, garantizando una alimentación fiable para tus componentes.
Compre online milhares de produtos em Guanxe.com!
Transporte rápido. Mais informações
Marcas 100% originais. Mais informações.
Preços acessíveis. Mais informações.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Desempeño | |
| Utilizar con | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | SFX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Versión ATX | 3.1 |
| Modo silencioso | Si |
| Tecnología de rodamientos | FDB |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Diámetro de ventilador | 9,2 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Ubicación de ventilador | Superior |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Control de energía | |
| Potencia total | 850 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 47 - 63 Hz |
| Corriente de entrada | 10-5 A |
| Potencia combinada (3,3 V) | 130 W |
| Potencia combinada (+12 V) | 850 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 130 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 70,8 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 2,3 kg |
| Puertos e Interfaces | |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 30 cm |
| Número de conectores de energía SATA | 3 |
| Número de PATA conectores de alimentación | 1 |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 445 mm |
| Conector de alimentación EPS (4+4 pines) | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 3 |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 40 cm |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, CPU, PATA, PCIe, SATA |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
Guanxe.com oferece aos seus clientes a possibilidade de fazer uma devolução gratuita se ocorrerem as seguintes circunstâncias:
1- Se o artigo chegar até si em mau estado ou com qualquer quebra (por exemplo, danificado pelo transporte).
2- Recebeu um artigo diferente daquele que encomendou.
3- O artigo está defeituoso ou tem uma avaria na fábrica.
Nestes casos, terá de contactar o departamento de serviço ao cliente de Guanxe.com (contacto) e os nossos operadores irão gerir a garantia.
No customer questions for the moment.