Ver maior
Tarjeta Gráfica Gigabyte AMD Radeon RX9070 Gaming OC 16GB GDDR6 (9VR9070GO-00-G10)
✓ Vendedor de Máxima Confianza
✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan
✓ Elección Segura
Experimenta un rendimiento gráfico excepcional con la Tarjeta Gráfica Gigabyte AMD Radeon RX9070 Gaming OC. Equipada con 16GB GDDR6, esta potente tarjeta soporta las últimas tecnologías como PCIe 5.0, OpenGL 4.6 y DirectX 12.0. Ideal para gamers y profesionales que buscan una experiencia visual fluida y detallada. Con salidas 2xDP 2.1b y 2xHDMI 2.1b, garantiza la máxima conectividad para tus monitores.
Compre online milhares de produtos em Guanxe.com!
Transporte rápido. Mais informações
Marcas 100% originais. Mais informações.
Preços acessíveis. Mais informações.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Número de ranuras | 2,5 |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Color del producto | Negro |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 20000 MHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Control de energía | |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 750 W |
| Conectores de energia suplementario | 2x 8-pin |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 470 mm |
| Profundidad del paquete | 488 mm |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Peso del paquete | 1,88 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,26 kg |
| Longitud | 288 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 132 mm |
| Procesador | |
| Familia de procesadores de gráficos | AMD |
| Procesador gráfico | Radeon RX 9070 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | No |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2700 MHz |
| Procesadores de corriente | 3584 |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
Guanxe.com oferece aos seus clientes a possibilidade de fazer uma devolução gratuita se ocorrerem as seguintes circunstâncias:
1- Se o artigo chegar até si em mau estado ou com qualquer quebra (por exemplo, danificado pelo transporte).
2- Recebeu um artigo diferente daquele que encomendou.
3- O artigo está defeituoso ou tem uma avaria na fábrica.
Nestes casos, terá de contactar o departamento de serviço ao cliente de Guanxe.com (contacto) e os nossos operadores irão gerir a garantia.
No customer questions for the moment.