Ver maior
HP Pro Tower 400 G9 i7-14700 16GB 512GB SSD W11Pro Negro (9M8Q8AT)
✓ Vendedor de Máxima Confianza
✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan
✓ Elección Segura
Experimenta un rendimiento excepcional con el HP Pro Tower 400 G9. Equipado con un procesador Intel Core i7-14700, 16GB de RAM y un rápido SSD de 512GB, este potente equipo de sobremesa es ideal para profesionales. Incluye Windows 11 Pro para una experiencia segura y productiva. Diseño elegante en color negro.
Compre online milhares de produtos em Guanxe.com!
Transporte rápido. Mais informações
Marcas 100% originais. Mais informações.
Preços acessíveis. Mais informações.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Negro Jack |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Año de introducción | 2025 |
| País de origen | República Checa |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC |
| Posicionamiento de mercado | Productividad demostrada |
| Chipset | Intel Q670 |
| Chip de sonido | Realtek ALC3252 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Detalles técnicos | |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?ope |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 260 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 155 mm |
| Profundidad | 308 mm |
| Altura | 155 mm |
| Peso | 5,31 kg |
| Ancho del paquete | 400 mm |
| Profundidad del paquete | 287 mm |
| Altura del paquete | 499 mm |
| Peso del paquete | 8,4 kg |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Intel® Core? i7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i7-14700 |
| Generación del procesador | Intel Core i7-14xxx |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Número de hilos de ejecución | 28 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,3 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,2 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,1 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,5 GHz |
| Caché del procesador | 33 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 219 W |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Características especiales | |
| HP Support Assistant | Si |
| HP Security tools | El chip de seguridad integrado del módulo de la plataforma de co |
| HP Management tools | Catálogo de clientes de HP (descarga); Paquetes de controladores |
| Segmento HP | Negocios |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485673295 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software preinstalado | Notificaciones HP; UEFI de diagnóstico de hardware de ordenador |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI | 1 |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 43211507 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | TCO |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Salida de línea | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | No |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA Quadro T400 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 4 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Número de adaptadores de gráficos discretos | 1 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Contenido del embalaje | |
| Ratón incluido | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP 125 Wired Mouse |
Guanxe.com oferece aos seus clientes a possibilidade de fazer uma devolução gratuita se ocorrerem as seguintes circunstâncias:
1- Se o artigo chegar até si em mau estado ou com qualquer quebra (por exemplo, danificado pelo transporte).
2- Recebeu um artigo diferente daquele que encomendou.
3- O artigo está defeituoso ou tem uma avaria na fábrica.
Nestes casos, terá de contactar o departamento de serviço ao cliente de Guanxe.com (contacto) e os nossos operadores irão gerir a garantia.
No customer questions for the moment.