Ver maior
Ordenador HP Pro Mini 400 G9 i5-14500T 8GB 256GB W11P (B70YKAT)
✓ Vendedor de Máxima Confianza
✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan
✓ Elección Segura
Potente y compacto ordenador HP Pro Mini 400 G9, ideal para cualquier entorno profesional. Equipado con un procesador Intel Core i5-14500T, 8GB de RAM y un SSD de 256GB para un rendimiento ágil. Incluye Windows 11 Pro, teclado y ratón. Ofrece amplia conectividad con múltiples puertos USB (Tipo-A y Tipo-C), DisplayPort, HDMI y RJ45, además de WiFi y LAN GbE. Todo lo necesario en un diseño elegante y funcional.
Compre online milhares de produtos em Guanxe.com!
Transporte rápido. Mais informações
Marcas 100% originais. Mais informações.
Preços acessíveis. Mais informações.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Negro Jack |
| Número de bahías 2.5'' | 1 |
| Año de introducción | 2025 |
| País de origen | China, Tailandia |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Posicionamiento de mercado | Productividad demostrada |
| Chipset | Intel Q670 |
| Chip de sonido | Realtek ALC3252 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Detalles técnicos | |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?ope |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 90 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 177 mm |
| Profundidad | 175 mm |
| Altura | 177 mm |
| Peso | 1,42 kg |
| Ancho del paquete | 498 mm |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Altura del paquete | 132 mm |
| Peso del paquete | 3,4 kg |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Intel® Core? i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-14500T |
| Generación del procesador | Intel Core i5-14xxx |
| Número de núcleos de procesador | 14 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,8 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,4 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 1,7 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,2 GHz |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia base del procesador | 35 W |
| Potencia turbo máxima | 92 W |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Características especiales | |
| HP Support Assistant | Si |
| HP Security tools | El chip de seguridad integrado del módulo de la plataforma de co |
| HP Management tools | Catálogo para clientes HP (descarga); Paquetes de controladores |
| HP Software provided | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Connection |
| Segmento HP | Negocios |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485673417 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471500000 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 8 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4800 MT/s |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software preinstalado | Notificaciones HP; UEFI de diagnóstico de hardware de ordenador |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 256 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 43211507 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | No |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Contenido del embalaje | |
| Ratón incluido | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP 125 Wired Mouse |
Guanxe.com oferece aos seus clientes a possibilidade de fazer uma devolução gratuita se ocorrerem as seguintes circunstâncias:
1- Se o artigo chegar até si em mau estado ou com qualquer quebra (por exemplo, danificado pelo transporte).
2- Recebeu um artigo diferente daquele que encomendou.
3- O artigo está defeituoso ou tem uma avaria na fábrica.
Nestes casos, terá de contactar o departamento de serviço ao cliente de Guanxe.com (contacto) e os nossos operadores irão gerir a garantia.
No customer questions for the moment.