Ver maior
Placa Base GIGABYTE H810M K (LGA1851) 2DDR5 M2 SATA3 PCIe 4.0 USB HDMI DP RJ45 mATX 7.1 Ethernet (9MH810MK-00-G10)
✓ Vendedor de Máxima Confianza
✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan
✓ Elección Segura
Descubre la placa base GIGABYTE H810M K, diseñada para el socket LGA1851 y compatible con 2DDR5. Ofrece conectividad avanzada con M2, SATA3, PCIe 4.0, USB, HDMI, DisplayPort y RJ45. Su formato mATX y sonido 7.1 Ethernet la hacen ideal para configuraciones eficientes y de alto rendimiento. (Modelo: 9MH810MK-00-G10)
Compre online milhares de produtos em Guanxe.com!
Transporte rápido. Mais informações
Marcas 100% originais. Mais informações.
Preços acessíveis. Mais informações.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 226 mm |
| Profundidad | 185 mm |
| Altura | 35 mm |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 5600,6400 MHz |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 6400 MHz |
| Memoria sin buffer | Si |
| Memoria interna máxima por ranura | 64 GB |
| Gráficos | |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| HDCP | Si |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Chipset | Intel H810 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Color del producto | Dark brown |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Alimentación | ATX |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Socket de procesador | LGA 1851 (Socket V1) |
| Procesador compatible | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 2.1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Entrada de línea | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 1 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Número de conectores de alimentación EPS (8 pines) | 1 |
| Conector TPM | Si |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111H |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 4.0 |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Software incluido | Norton® Internet Security (OEM version)LAN bandwidth management |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Batería | |
| Peso de la batería | 3 g |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Profundidad del paquete | 265 mm |
| Altura del paquete | 54 mm |
| Peso del paquete | 766,6 g |
| Otras características | |
| Peso | 688 g |
Guanxe.com oferece aos seus clientes a possibilidade de fazer uma devolução gratuita se ocorrerem as seguintes circunstâncias:
1- Se o artigo chegar até si em mau estado ou com qualquer quebra (por exemplo, danificado pelo transporte).
2- Recebeu um artigo diferente daquele que encomendou.
3- O artigo está defeituoso ou tem uma avaria na fábrica.
Nestes casos, terá de contactar o departamento de serviço ao cliente de Guanxe.com (contacto) e os nossos operadores irão gerir a garantia.
No customer questions for the moment.