Monitor LG 39" OLED WQHD 240Hz Curvo Blanco (39GX90SA-W) Ver más grande
Monitor LG 39" OLED WQHD 240Hz Curvo Blanco (39GX90SA-W)
Ref: 71028
Precio:
Precio final con IGIC incluido.
Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!
Vendido y enviado por Guanxe desde las Islas Canarias.
✓ Vendedor de Máxima Confianza
✓ Compradores Frecuentes lo Recomiendan
✓ Elección Segura
Experimenta el juego al máximo con el Monitor Gaming LG de 39 pulgadas. Disfruta de una inmersión total con su pantalla OLED WQHD curva, tasa de refresco de 240Hz y un tiempo de respuesta ultrarrápido de 0.03ms. Equipado con AMD FreeSync, altavoces, múltiples puertos (USB-A, USB-C, DP, HDMI) y webOS para una conectividad y entretenimiento sin límites. Su diseño blanco (39GX90SA-W) complementa cualquier setup.
Ver más detalles
¡Compra online miles de productos en Guanxe.com!
Entrega rápida desde 24/72 horas*. Ver condiciones.
Marcas 100% originales. Más info.
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla99,1 cm (39")
Resolución de la pantalla3440 x 1440 Pixeles
Relación de aspecto nativa21:9
Tecnología de visualizaciónOLED
Pantalla táctilNo
Tipo HDWide Quad HD
Tipo de pantallaOLED
Tiempo de respuesta0,03 ms
Forma de la pantallaCurva
Razón de contraste (típica)1500000:1
Máxima velocidad de actualización240 Hz
Número de colores de la pantalla1,07 billones de colores
Brillo de la pantalla (típico)275 cd / m²
Tipo de medición del tiempo de respuestaGTG (Gray to Gray)
Pantalla antirreflectanteSi
Clasificación de curvatura de la pantalla800R
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Tiempo de respuesta (rápido)0,03 ms
Tamaño de pixel0,266 x 0,266 mm
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Gama de colores DCI-P398,5%
Diseño
Posicionamiento de mercadoJuego
Color del productoBlanco
Pie iluminadoSi
Desempeño
NVIDIA G-SYNCSi
AMD FreeSyncSi
Tipo de G-SYNC de NVIDIAG-SYNC Compatible
Tipo de FreeSync de AMDFreeSync Premium
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESASi
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)Si
Modo de juegoSi
Sistema operativo instaladowebOS
Multimedia
Altavoces incorporadosSi
Cámara incorporadaNo
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS14 W
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporadoSi
HDMISi
Salida de auricularesSi
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A2
Cantidad de puertos downstream USB tipo C1
Suministro de potencia USBSi
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta65 W
Número de puertos HDMI2
Versión HDMI2.1
Cantidad de DisplayPorts1
Versión de salidas DisplayPort1.4
Ergonomía
montaje VESASi
Ajustes de alturaSi
Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
GiratorioSi
Ajuste de la inclinaciónSi
Conexión
BluetoothSi
EthernetSi
Otras características
Tecnologías específicasBlack Stabiliser
Tecnología de procesamiento de imagenLG AI Picture
Contador de FPSSi
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)887,8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)322,8 mm
Altura del dispositivo (con soporte)605,7 mm
Peso (con soporte)11,4 kg
Ancho (sin base)887,8 mm
Profundidad (sin base)198 mm
Altura (sin base)404,4 mm
Peso (sin base)7,3 kg
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas40 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas46 kWh
Consumo de energía (apagado)0,5 W
Voltaje de entrada AC220 - 240 V